关于经济学院2021年数理金融试点班选拔的通知
按照学校“关于2021级新生英语水平测试及各类试点班选拔等事宜的通知”和《关于在2021级普通本科生中选拔金融学(数理金融)实验班学生的通知》的要求,学院面向今年报名经济学院数理金融试点班的新生中选拔35名学生。根据学校试点班选拔考试的数学和英语成绩计算加权总成绩并按顺序排名,按2:1的比例确定参加学院面试的70名学生(包括排名并列学生)。经济学院数理金融试点班招生选拔将于2021年10月14日进行,面试时间、地点及选拔方式安排如下:
一、选拔方式
数理金融试点班的选拔方式具体参见《关于在2021级普通本科生中选拔金融学(数理金融)实验班学生的通知》(http://econ.whut.edu.cn/bkjy/xxgg/202110/t20211011_853554.shtml)
二、面试安排
测试时间:2021年10月14日下午14:00开始。
候场地点:学海楼(原鉴四教学楼)16楼经济学院报告厅1606
测试地点:学海楼(原鉴四教学楼)1615、1623。
测试内容:综合素质面试
测试程序:按名单顺序进行面试
三、面试名单
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 | 专业 |
1 | 朱健瑞 | 0122115710109 | 经济学院 | 电子商务 |
2 | 郭子恺 | 0122114671211 | 理学院 | 数学类 |
3 | 李怡靓 | 0122106291237 | 土建学院 | 土木类 |
4 | 王克月 | 0122103920320 | 管理学院 | 工商管理类 |
5 | 胡思宇 | 0122115970218 | 经济学院 | 经济学类 |
6 | 查晨阳 | 0122102930301 | 交通物流学院 | 交通运输类 |
7 | 胡家玮 | 0122107780217 | 汽车学院 | 机械类(车辆) |
8 | 王依涵 | 0122106290839 | 土建学院 | 土木类 |
9 | 徐诗涵 | 0122103950527 | 安全应急学院 | 管理科学与工程类 |
10 | 肖维震 | 0122118380220 | 交通物流学院 | 机设(余) |
11 | 马轶涵 | 0122115710130 | 经济学院 | 电子商务 |
12 | 陶依蕾 | 0122103950331 | 安全应急学院 | 管理科学与工程类 |
13 | 杨瑜葭 | 0122103920933 | 管理学院 | 工商管理类 |
14 | 李启贤 | 0122115970532 | 经济学院 | 经济学类 |
15 | 黄逸 | 0122101080428 | 材料学院 | 材料成型及控制工程 |
16 | 吴昕芮 | 0122118390628 | 交通物流学院 | 物流管理与工程类 |
17 | 李佳豪 | 0122115970517 | 经济学院 | 经济学类 |
18 | 姜政佐 | 0122115970617 | 经济学院 | 经济学类 |
19 | 白瑞锋 | 0122106290729 | 土建学院 | 土木类 |
20 | 方超 | 0122101101213 | 材料学院 | 材料类 |
21 | 郭芯羽 | 0122120390528 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) |
22 | 罗盟雄 | 0122101100117 | 材料学院 | 材料类 |
23 | 鄢婉诚 | 0122102930219 | 交通物流学院 | 交通运输类 |
24 | 朱鑫 | 0122113570114 | 法学社会学院 | 法学类 |
25 | 余香 | 0122108890832 | 资环学院 | 环境科学与工程类 |
26 | 匡光武 | 0122113220105 | 法学社会学院 | 新闻传播学类 |
27 | 宋天翼 | 0122120390812 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) |
28 | 肖和坤 | 0122104950221 | 机电学院 | 机械类(机电) |
29 | 王铃 | 0122118390523 | 交通物流学院 | 物流管理与工程类 |
30 | 高怡萱 | 0122118390733 | 交通物流学院 | 物流管理与工程类 |
31 | 翟媛媛 | 0122115710223 | 经济学院 | 电子商务 |
32 | 蔡悦悦 | 0122103950232 | 安全应急学院 | 管理科学与工程类 |
33 | 杨静秋 | 0122107790532 | 船海能动学院 | 能源动力类 |
34 | 徐锦心 | 0122103920318 | 管理学院 | 工商管理类 |
35 | 肖豪 | 0122108890315 | 资环学院 | 环境科学与工程类 |
36 | 赵舒怡 | 0122112380224 | 航运学院 | 导航工程 |
37 | 张希悦 | 0122103921230 | 管理学院 | 工商管理类 |
38 | 宗子渝 | 0122103920133 | 管理学院 | 工商管理类 |
39 | 李于蓝 | 0122103920421 | 管理学院 | 工商管理类 |
40 | 杨子华 | 0122115970325 | 经济学院 | 经济学类 |
41 | 冯嘉义 | 0122101101309 | 材料学院 | 材料类 |
42 | 汪喆凯 | 0122102960103 | 船海能动学院 | 海洋工程类 |
43 | 胡潇逸 | 0122102960617 | 船海能动学院 | 海洋工程类 |
44 | 戴依诺 | 0122113570224 | 法学社会学院 | 法学类 |
45 | 何家聪 | 0122103920506 | 管理学院 | 工商管理类 |
46 | 王艾泽 | 0122112740126 | 航运学院 | 海事管理(余) |
47 | 李欣蔓 | 0122103920317 | 管理学院 | 工商管理类 |
48 | 孙涛 | 0122113220301 | 法学社会学院 | 新闻传播学类 |
49 | 姚苏晴 | 0122115970131 | 经济学院 | 经济学类 |
50 | 郑欣仪 | 0122120450227 | 化生学院 | 应用化学 |
51 | 陈磊 | 0122118390316 | 交通物流学院 | 物流管理与工程类 |
52 | 李纳艳 | 0122118390330 | 交通物流学院 | 物流管理与工程类 |
53 | 保嘉成 | 0122104951722 | 机电学院 | 机械类(机电) |
54 | 常佳茵 | 0122103920117 | 管理学院 | 工商管理类 |
55 | 仇思琪 | 0122115970618 | 经济学院 | 经济学类 |
56 | 周涵 | 0122115970122 | 经济学院 | 经济学类 |
57 | 李佳荟 | 0122114671028 | 理学院 | 数学类 |
58 | 李皓月 | 0122103920520 | 管理学院 | 工商管理类 |
59 | 熊广 | 0122103920803 | 管理学院 | 工商管理类 |
60 | 佘家萱 | 0122115710218 | 经济学院 | 电子商务 |
61 | 余苏璟 | 0122115970412 | 经济学院 | 经济学类 |
62 | 赵傲颖 | 0122117570119 | 外语学院 | 外语类 |
63 | 汤许杰 | 0122103920808 | 管理学院 | 工商管理类 |
64 | 刘宝印 | 0122118390107 | 交通物流学院 | 物流管理与工程类 |
65 | 黄致祥 | 0122118390312 | 交通物流学院 | 物流管理与工程类 |
66 | 项婉影 | 0122115970527 | 经济学院 | 经济学类 |
67 | 查天宇 | 0122112740217 | 航运学院 | 海事管理(余) |
68 | 周笛 | 0122114671001 | 理学院 | 数学类 |
69 | 宋悦 | 0122103920131 | 管理学院 | 工商管理类 |
70 | 王彤然 | 0122103920832 | 管理学院 | 工商管理类 |
四、联系电话
教学办:027-87651809
学工办:027-87651812
备注:请各位参加选拔的学生近期留意手机短信通知。
武汉理工大学经济学院
2021年10月