您所在的位置:首页 > 通知公告
通知公告
· 关于举行经济学院欢送2017届毕...
· 经济学院学生优秀共产党员、学...
· 【经济讲坛】第207期——经济学...
· 【素质教育讲座】就业指导系列...
· 【经济学院】关于武汉理工大学...
· 【经济讲坛】第206期——创业 &...
· 【经济讲坛】第205期——Introd...
· 关于招聘经济学院创业导师的通知
· 武汉理工大学“中国建材奖学金...
· 武汉理工大学第二届“众创·深...
· 第五届“中金所杯”全国大学生...
· 武汉理工大学第二届“众创·深...
· 关于第十届“工行杯”湖北省大...
· 【经济讲坛】第204期——人口流...
· 【经济讲坛】第203期
更多通知公告
学院新闻
· 经济学院党委中心组组织党风廉...
· 武汉理工大学第二届“众创·深...
· 不忘初心老区行—经济学院党委...
· 【学院动态】经济学院召开班主...
· 经济学院第三届教职工代表大会...
· 中国大学生自强之星标兵参与经...
· 经济学院学子喜获第九届“联通...
· 校党委副书记万志建同志带队到...
· 经济学院专业学位校外导师、创...
· 2017届经管法类毕业生专场招聘...
· 经济学院与倬亿国际见面会举行
· 展巾帼雅韵 秀职工风采
· 【名师名导】国贸1501班开展“...
· 严抓学风建设,提高研究生培养...
· 经济学院召开2016年度民主生活会
更多学院新闻
经济学院资助工作组和班级资助评议小组成员名单公示
【经济学院行政办】 撰写时间: 2017年06月08日
 

组别

学院 组长(一般为副书记) 副组长(一般为学工办主任或负责资助的辅导员) 成员(一般为3--9名辅导员或班主任代表)

学院资助工作组

经济学院

沈春华

宋参

刘杰、许磊、董雪傲

         
组别 班级 组长(一般为辅导员或班主任 副组长(一般为班长或团支书) 成员(应具有广泛的代表性、一般不少于班级总人数的30%)

班级资助评议小组

国贸1401班

董雪傲

朱俊伟

刘清、何佳隆、梁紫薇、李静、金典、雷嘉欣、张黄逸、李小鱼、张琪、火婵媛、朱皓玥、陈雅光、朱彬、邵亚特

班级资助评议小组

国贸1402班

董雪傲

金雨虹

霍文、李欣、黎思澜、孙宪霖、顾鑫烽、王一格、向立严、刘一鸣、江嘉豪

班级资助评议小组

电商1401

董雪傲

梁少晴

郭亚楠、王诚坤、祁宇浩、李松、陈丹莹、杨永芳、殷晓岩、刘鉴云、闫文斌

班级资助评议小组

电商1402班

董雪傲

曹文航

江云、姜雨竹、卢毅、李奕臻、孙文堂、侯悦晴、曾宇、阮筱钰、蒋承江

班级资助评议小组

经济1401班

董雪傲

汪语涵

刘嘉俊、赵真、西曰录、游悦、李梦婕、李亚雄、张源原、汤港、朱继欣

班级资助评议小组

经济1402

董雪傲

杨千钰

沈嘉琳、刘静怡、曾端仪、刘亦赫、田婉婷、赵当如、胡成华、刘成、王敦化

班级资助评议小组

金融1401班

董雪傲

张烨帅

崔悦琪、王红婕、万光涵、张烨帅、郑培培、乌菠、张焱瑶、李汉颖、高原、李曼菲、陈泽、王卫昌、孟迪、张欣、王爽凝、黄娟、温碧婷、崔梦欣、周小涵、耿兴宇、李晓璇、郑美美、王伯宇、孙京京、何琪远、程欣

班级资助评议小组

金融1402班

董雪傲

孙梦佳

李言、邢艺竞、李孜涵、杨思静、刘希雅、黄荷晨、熊婉仪、王晓晗、樊雨萱、江小瑶、蔡情怡

班级资助评议小组

金融1403班

董雪傲

徐揭皓月

张睿杰、卿思炀、郭联邦、胡栩萌、吴丽萍、汪珮、朱佳贤、汤昱、曹银燕、胥莹柳、柴艺丹

班级资助评议小组

金融1404班

董雪傲

羌梦迪

尹柯鉴、雷瑜格、李齐、连年、王之初、陈雨轩、束文宇、王之初、倪妮、杨馥菡、李晓璇、叶靓

班级资助评议小组

金融sy1401班

董雪傲

宋子晔

李厚源、罗琪、龚帆、罗兰葳、陶韵西、王慧玲、黄凯旋

班级资助评议小组

经济1501班

许磊

杨珂

刘宗易、黄金龙、施志润、谢飞扬、吕依琳、尹思琪、张凤琳、赵鲁源、薛虹

班级资助评议小组

经济1502班

许磊

池淼

颜学天、肖宇瑞、杜安雯、杨思琪、顾飞豹、林昭敏、陆逸、杨涵令

班级资助评议小组

电商1501班

许磊

张文硕

吴莹丽、李照坤、官梓俊、华眉飞、龙春翠、贾雪梅、常树鹏

班级资助评议小组

电商1502班

许磊

岳翔宇

陈亿燊、王杰、郭向阳、王海滨、李龙飞、张文怡、谭雪梅

班级资助评议小组

国贸1501班

许磊

陈彦钢

刘爽、谭羽秋、庄任远、卿昔梅、杨紫荆、刘宇

班级资助评议小组

国贸1502班

许磊

罗书山

陈心雨、张佳慧、侯佳慧、周佳、吴婉莹、李曾文清、左钰泉

班级资助评议小组

金融1501班

许磊

刘沁苇

彭映寒、马梦月、刘晓楠、常馨菱、刘佳凯、熊茂茂、罗兰茜、苏雅萍、常馨菱

班级资助评议小组

金融1502班

许磊

龚子为

陈成、陈宇杰、罗朗尹、艾勃特、夏铭泽、付佩、周杨紫荆、余万玥

班级资助评议小组

金融1503班

许磊

王妍清

陈陪、唐美丽、饶静静、闫平阳、戴金欣、姚思远、洪薇、梁思琪、张简妮、潘航峰

班级资助评议小组

金融1504班

许磊

黄宇璇

马玉如、卢正源、张慧、王凯博、王琳璟、胡科龙、万蓬勃、郭凯、刘暖、姚淑娜

班级资助评议小组

金融sy1501班

许磊

魏梦德

吴凡、张简荻、冯玮隆、闫朔嘉、汪晨、胡溁、董雨洁、肖晓慧、姜展

班级资助评议小组

金融sy1601班

宋参

谭江来

郑浩媛、陈佳、舒梓馨、孙昊、徐晗茜、周欢、姚邢梦君、徐晗茜、白淳恺、陈晨

班级资助评议小组

金融1603班

宋参

李渌宇

曾旺、李欣、李泽、林虎、刘雨婷、宋绮婷、王颀玥、李添莹、崔冰、钱王栋、魏诗鑫、

班级资助评议小组

金融1602班

宋参

董鑫

杨峥、王子奇、杨存奕、孙婧涵、颜麟骅、毛星宇、刘莫南、张文悦、覃俊雄、谢苏婷、荣宇翔

班级资助评议小组

国贸1601班

宋参

陶冶

李晓璇、杨茂银、钱媛、刘明君、黄开宇、吴志文、马菁、李珉

班级资助评议小组

金融1601班

宋参

王纪轩

周铭桓、赵佳宇、张恺璇、杨杭凡、陈莎、杜颖佳、赵小琳、王一、徐天、李国梁、曾炜旭

班级资助评议小组

电商1602班

宋参

刘宸铭

徐硕、李楠婕、薛思萍、李璐、王励铧、伍晶金、蒋修竹

班级资助评议小组

经济1602班

宋参

童学舜

董冰雪、王泽林、范炜、胡予歌、黎涵泳、陈尧茜、胡芷若、刘晓阳

班级资助评议小组

经济1601班

宋参

王惠群

钱伊玥、王乔嘉玉、孙缘、高列宁、陈心宇、徐祎丹、冀泽辉、范睿翀、曾书怡、范唯、王林、张伟豪

班级资助评议小组

电商1601班

宋参

刘蒙恩

刘修铭、李寒月、来则悦、张宇舟、李晓琛、梁启航、周奕含

班级资助评议小组

国贸1602班

宋参

李程佳

张伦宇、张扬、马春鸣、成莹冰、李一、杜仲雯、石倩如

班级资助评议小组

经济cy1601班

宋参

薛怡飞

王德江、张权、邓鑫、刘静仪、陈鲁宁、周湘、仝安娜、王家城、卿浩

         
                       

 

                                              经济学院学工办

                                                        2017年6月